Новости 15 апреля 2024 г. 17:38

Пик половодья во Владимирской области пройден - власти

Владимир. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Паводковая ситуация во Владимирской области стабилизируется, уровень воды снижается, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на замгубернатора Эдуарда Селезнева.

"В целом по области отмечаем положительную динамику. Есть повышение уровня воды в Оке, однако достижения неблагоприятного уровня не прогнозируется. На Клязьме вышли на плато по приростам. Ежедневно отмечается снижение уровня воды на десятки сантиметров. Можно констатировать: пик половодья пройден", - сказал Селезнев на заседании облправительства в понедельник.

Он отметил, что в настоящее время есть подтопления в семи муниципальных образованиях, в их числе города Владимир и Ковров, Александровский, Вязниковский, Собинский, Судогодский и Суздальский районы.

"Остаются подтопленными 205 приусадебных участков (максимально в этом году было 324), 3 участка дорожного полотка и 1 низководный мост в Александровском районе (на прошлой неделе их было 4). И на нём высота превышения сейчас составляет 10 см, а достигала 2 метров. На подтопленных участках дорог установлены информационные стенды об ограничении проезда и ограничительные вешки, имеются объездные пути. При необходимости возможна перевозка населения плавсредствами", - добавил вице-губернатор.

Ранее сообщалось, что с 5 апреля в связи с интенсивным таянием снега и резким подъёмом уровня воды на реках и водоёмах в области введён режим повышенной готовности.

Пик половодья на Клязьме во Владимирской области ожидается 10-11 апреля, на Оке - в третьей декаде апреля - начале мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще