Новости 17 апреля 2023 г. 18:52

Пилотную флагманскую школу откроют в Рязанской области к 2025 году

Рязань. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область определена одним из регионов, где будет построена флагманская школа мирового уровня, сообщила в понедельник пресс-служба Минпросвещения РФ.

Информация об этом была озвучена в ходе прошедшего в Рязанской области совещания с главами ряда российских регионов по вопросам развития сферы образования. Участие в заседании приняли помощник президента России Максим Орешкин и министр просвещения России Сергей Кравцов.

"Рязанская область определена одним из пилотных регионов, где будет реализовываться проект по строительству школы мирового уровня. Проведена большая подготовительная работа министерством просвещения и губернаторами. Сегодня нужно переходить уже в активную фазу. Важно, чтобы все вопросы были отработаны для того, чтобы проект успешно реализовывался", - отметил на совещании Орешкин.

Планируемая емкость пилотного флагманского образовательного комплекса - 800 мест. В 2025 году запланировано ввести школу в эксплуатацию. Обучение будет вестись по разным направлениям: физико-математическому, естественно-научному, социально-гуманитарному.

Губернатор Рязанской области Павел Малков поблагодарил за доверие, оказанное региону. Он подчеркнул, что и в области, и в стране в целом одаренных школьников очень много. Для их всестороннего развития должны быть все необходимые условия, которые можно будет реализовать в новой школе.

"Возможности в этой флагманской школе колоссальные. Она будет отличной площадкой для профессионального роста талантливых учеников и педагогов, для внедрения лучших образовательных практик. Это будет важный методический центр для остальных школ региона", - отметил Малков.

Как добавляет пресс-служба, флагманские школы планируется открыть во всех федеральных округах Российской Федерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще