Новости 23 апреля 2021 г. 16:38

Площадь зафиксированных с начала года лесных пожаров в РФ уменьшилась в 3,5 раза по сравнению с 2020г - Рослесхоз

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Количество лесных пожаров, произошедших в России с начала текущего года, и их площадь уменьшились по сравнению с тем же периодом 2020 года, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) в пятницу.

"Площадь, пройденная лесными пожарами на землях лесного фонда, в 3,5 раза меньше, чем в прошлом году. Также позитивную динамику - (снижение - ИФ) в 2,5 раза - показывает и количество возгораний в лесах", - сказано в сообщении.

Отмечается, что с начала пожароопасного сезона 2021 года на землях лесного фонда возникло более 1 тыс. пожаров. За тот же период в прошлом году в России было зарегистрировано около 2,5 тыс. лесных пожаров.

Причиной лесных пожаров в весенний период является человеческий фактор. Кроме того, к пожарам приводят неконтролируемые палы травы как на полях, так и на дачных участках, добавили в пресс-службе.

В настоящее время, по данным Рослесхоза, особый противопожарный режим установлен в 28 регионах России, в 19 из них введено ограничение на посещение лесов. Пожароопасный сезон введет в 68 регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще