Новости 14 января 2021 г. 09:50

"ПМ Технолоджи" в I квартале введет в Смоленской области за 120 млн руб завод безотходной переработки лесоматериалов - банк

Смоленск. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ПМ Технолоджи" планирует в первом квартале 2021 года ввести в эксплуатацию в Темкинском районе Смоленской области завод по переработке березовых и осиновых лесоматериалов с использованием безотходной технологии, сообщила пресс-служба МСП банка.

Общая сумма инвестиций составляет 119,6 млн рублей, из них 99,7 млн рублей - кредит МСП банка по ставке 7,75% годовых в рамках программы субсидирования Минэкономразвития РФ.

Производственные линии будут перерабатывать до 13,2 тыс. куб. метров в год осины, до 15,8 тыс. куб. метров тонкомерного и низкосортного крупномерного пиловочника, а также производить древесный уголь, перерабатывая до 19,9 тыс. куб. метров сырья.

Предприятие будет выпускать ежемесячно до 410 куб. метров пиломатериалов, 270 куб. метров заготовок для мебели и 690 куб. метров заготовок для паллет, 200 тонн древесного угля.

Выход производства на полную мощность запланирован на конец 2021 года. С открытием завода будет создано около 100 рабочих мест.

Отмечается, что современное производство позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе, перерабатывая неликвидную древесину и безотходно утилизируя древесные отходы.

Продукция предприятия будет реализовываться в регионах РФ и экспортироваться в страны Европы.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ПМ Технолоджи" зарегистрировано в Смоленской области в 2017 году. Основной вид деятельности - распиловка и строгание древесины. Владельцем и руководителем предприятия является предприниматель Валентина Ремизова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще