Новости 29 апреля 2021 г. 15:25

ПМХ вложил 33 млн руб в новое производство на тульской "Полеме"

Тула. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Завод порошковой металлургии "Полема" (Тула, входит в "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ) запустил участок по изготовлению стальных роликов для привалковой арматуры годовой мощностью до 10 тыс. единиц, сообщила пресс-служба ПМХ в четверг.

Инвестиции в проект составили 33 млн рублей.

Участок включает в себя два новых токарно-обрабатывающих центра с ЧПУ немецкой компании DMG MORI. Предприятие уже изготовило пробную партию изделий и в ближайшее время планирует начать массовое производство стальных роликов.

"Запуск нового оборудования позволяет нам диверсифицировать портфель выпускаемой продукции. Сейчас значительная часть стальных роликов завозится из-за рубежа. Организация их выпуска на нашем предприятии позволит сократить импорт и обеспечить отечественные металлургические заводы качественной продукцией", - приводятся в сообщении слова управляющего директора АО "Полема" Алексея Филиппова.

АО "Полема" специализируется на производстве изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов.

"Промышленно-металлургический холдинг" - ведущий производитель товарного кокса в России, специализируется на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, производстве чугуна и кокса. Ключевые производственные активы группы расположены в Кемеровской, Белгородской, Тульской и Калужской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще