Новости 16 июня 2020 г. 11:08

По делу о смерти пациента с травмой головы задержан сотрудник тульской больницы

Тула. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы задержали сотрудника Новомосковской городской клинической больницы (Тульская область) в рамках расследования уголовного дела о смерти пациента, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, утром 30 мая в реанимационное отделение Новомосковской городской клинической больницы был госпитализирован 43-летний местный житель с диагнозом "шок неясной этиологии". Вечером этого же дня мужчину перевезли в Тульскую областную клиническую больницу. Там врачи поставили ему диагноз "закрытая черепно-мозговая травма". 1 июня он скончался.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"В ходе расследования уголовного дела задержан и допрошен в качестве подозреваемого один из работников Новомосковской городской клинической больницы. Он пояснил, что поступивший в медучреждение пациент получил травму головы в результате падения и удара о кафельный пол при перемещении его с кушетки на больничную кровать", - говорится в сообщении.

Следствие проверяет эту версию наряду с другими. Допрошены в качестве свидетелей родственники пострадавшего, его знакомые, соседи, коллеги по работе, а также персонал медицинских учреждений, произведена выемка медицинской документации, проведены психофизические исследования с использованием полиграфа в отношении ряда свидетелей.

Ранее губернатор Тульской области Алексей Дюмин потребовал выяснить обстоятельства гибели мужчины, госпитализированного в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию и скончавшегося от черепно-мозговой травмы.

Губернатор назвал эту ситуацию вопиющей.

"Это происшествие не удастся спустить на тормозах. Замолчать не получится - виновные должны быть наказаны", - сказал Дюмин в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще