Новости 31 июля 2015 г. 11:33

По факту гибели рабочего в Коврове Владимирской области возбуждено уголовное дело

Владимир. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы СКР по Владимирской области возбудили уголовное дело по факту гибели человека во время земляных работ в Коврове Владимирской области, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Пресс-служба уточнила, что 30 июня 2015 года бригады сварщиков и ремонтников выполняли работу по вскрытию подземного газопровода и поиску утечки газа на территории коммерческого предприятия в Коврове. Рабочие спустились в траншею, а после замеров покинули ее, за исключением слесаря службы ремонта подземных сетей.

"В это время со стены траншеи обвалилась глиняная масса, которая засыпала работника и придавила его к трубе газопровода. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Проверка, в которой участвовало региональное управление "Ростехнадзора", установила, что рабочие ремонтировали газопровод без наряда-допуска, у них не было средств индивидуальной защиты, в том числе спасательных поясов. Кроме того, никто не проверил и не укрепил откосы траншеи. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и охраны труда ответственным лицом, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще