Новости 31 мая 2021 г. 18:26

По факту гибели ребенка после избиения отчимом в Белгородской области возбуждено еще одно уголовное дело

Белгород. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности со стороны органов системы профилактики Волоконовского района Белгородской области после смерти ребенка, избитого отчимом, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. неисполнение должностными лицами своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По информации ведомства, помимо погибшего мальчика в семье воспитываются еще двое малолетних детей, их мать злоупотребляет спиртным. Семья состоит на учете как неблагополучная.

Отчиму предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Следствие возбудило перед судом ходатайство об аресте обвиняемого.

"В связи с тем, что потерпевшим по делу является малолетний, который скончался в больнице от травм, нанесенных отцом, близким ребенку человеком, руководством управления принято решение о передаче уголовного дела в аппарат следственного управления", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в отношении 31-летнего жителя поселка Староивановка Волоконовского района было возбуждено дело по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего), он задержан.

По версии следствия, 29 мая мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил 5-летнего пасынка, который скончался в больнице от полученных травм на следующий день.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще