Новости 29 марта 2024 г. 20:38

Почти 1,4 тыс. жилых объектов повреждены обстрелами в пригороде Белгорода - губернатор

Воронеж. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что с 11 марта в результате атак ВСУ в Белгородском районе были повреждены почти 1,4 тыс. жилых объектов. "С 11 марта в 17 населенных пунктах района различные повреждения получили 1 тыс. 364 жилых объекта - 333 квартиры в 25 МКД (многоквартирных домах - ИФ) и 1 тыс. 31 частное домовладение. Наибольшее количество разрушений пришлось на поселки Майский, Разумное, Новосадовый, Таврово, Дубовое и Октябрьский, села Беловское и Никольское. На сегодняшний день строители восстановили 359 объектов. Из 690 поврежденных окон на текущий момент заменено 204", - написал глава региона в своем телеграм-канале в пятницу.

Он отметил, что сроки восстановления пострадавшего жилья не удается соблюдать в виду новых разрушений при продолжающих обстрелах.

"Вижу, что работа не стоит на месте. Сначала у нас был план - семь дней на восстановление, однако в настоящий момент эти сроки не выдерживаются из-за слишком большого объема, который, к сожалению, с каждым днем увеличивается. Сейчас наша задача - найти ресурсы для того, чтобы ускорить процесс восстановления жилья", - отметил Гладков.

Территория Белгородской области, включая областной центр и прилегающий к нему Белгородский район, в последнее время подвергается интенсивным атакам с украинской стороны. Есть погибшие и пострадавшие. Жителей обстреливаемых территорий эвакуируют в пункты временного размещения. Детей ради безопасности вывозят в другие регионы РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще