Новости 9 апреля 2020 г. 12:52

Почти 1,5 млн жителей Владимирской области смотрят онлайн-спектакли и концерты

Владимир. 9 апреля. ИТЕРФАКС-ЦЕНТР - Общий охват онлайн-активностями учреждений культуры Владимирской области достиг почти 1,5 млн пользователей, сообщается на сайте Минкультуры РФ.

Театры, концертные и музейные учреждения, а также киноцентры и кинозалы, библиотеки регионы разработали разные варианты цифрового взаимодействия с публикой.

Так, три областные библиотеки - научная, для детей и молодёжи, специальная для слепых - проводят трансляции познавательных лекций путешественников, учёных, преподавателей вузов, чтение детской литературы.

Областной театр драмы транслирует спектакли, чтение детских и взрослых книг, современной поэзии, а также организовал онлайн-премьеру спектакля "Варшавская мелодия".

Детские сказки в социальной сети транслирует областной театр кукол.

Циклы трансляций записей и концертов артистов, находящихся дома, организуют областная филармония и областной Дворец культуры и искусства. Филармония демонстрирует лучшее из программ музыкальных и хореографических спектаклей в исполнении своих ведущих коллективов.

Кроме того, виртуальные экскурсии по своим экспозициям проводит Муромский историко-художественный и Гороховецкий историко-архитектурный музеи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще