Новости 2 апреля 2021 г. 15:20

Почти 130 ФАПов в Воронежской области нуждаются в ремонте - прокуратура

Воронеж. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Нарушения при строительстве и эксплуатации фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий выявила прокуратура Воронежской области.

В сообщении ведомства говорится, что срок эксплуатации более 500 зданий ФАПов и врачебных амбулатории региона превышает 30-50 лет, а отдельные постройки возведены в конце XIX - начале XX веков (1882-1930 годы).

По состоянию на март текущего года 128 ФАПов и 13 врачебных амбулаторий в Воронежской области требуют ремонта, а 16 ФАПов - замены, сказано в сообщении.

Также прокуратура выявила нарушения закона при строительстве ФАПов и врачебных амбулаторий.

В частности, департамент строительной политики и государственная инспекция строительного надзора ненадлежаще осуществляли контрольные функции. В частности, проверки строительных работ проводились некачественно, нарушения ими не выявлялись либо выявлялись несвоевременно, что повлекло срыв сроков инвестпрограммы.

В связи с этим прокуратура внесла представление в региональное правительство об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще