Новости 17 мая 2021 г. 18:33

Почти 15 тыс. человек остаются без электричества в Костромской области

Кострома. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители восьми районов Костромской области остаются без электричества после урагана, который обрушился на регион 15 мая.

По данным пресс-службы главы региона, в зоне отключения остаются 306 населенных пунктов в Островском, Кадыйском, Макарьевском, Парфеньевском, Мантуровском, Кологривском, Нейском и Межевском районах. Всего 14,9 тыс. человек.

Ранее пресс-служба Минэнерго сообщила о завершении аварийных работ и полном восстановлении электроснабжения потребителей.

По информации пресс-службы губернатора, Сергей Ситников высказал замечания в адрес энергетиков относительно организации восстановительных работ.

По его мнению, наращивать силы и средства необходимо было еще в воскресенье утром. Так, в Нижегородской области, где тоже прошел ураган, все аварии на системах электроснабжения были устранены накануне в 18:00.

"В подобных ситуациях, которые были за все время моей работы руководителем администрации области, я всегда давал только положительные оценки энергетикам, всей системе. В этот раз я отмечаю, что расчет сил и средств, реакция были не адекватные реальным проблемам, которые сложились в области по состоянию на вечер субботы. При этом отмечаю, что бригады энергетиков, которые ликвидировали последствия шторма, работали хорошо. То есть люди в поле работали хорошо, работали на износ, но управляемость этой ситуацией была крайне низкой", - приводит пресс-служба слова Ситникова.

Как сообщалось, стихия обрушилась на регион в субботу, 15 мая. Без света остались жители Островского, Кадыйского, Макарьевского, Мантуровского, Кологривского, Шарьинского, Галичского, Чухломского и Антроповского районов. Ветер срывал крыши с домов и валил деревья.

В результате непогоды были пострадавшие. В Кологриве упавшее дерево насмерть придавило 15-летнего подростка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще