Новости 18 марта 2022 г. 17:15

Почти 15 тыс. жителей Тамбова приняли участие в митинге-концерте, посвященном Крымской весне

Почти 15 тыс. жителей Тамбова приняли участие в митинге-концерте, посвященном Крымской весне
Фото предоставлено пресс-службой администрации Тамбовской области

Воронеж. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Митинг-концерт, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, собрал почти 15 тыс. человек в Тамбове, сообщает пресс-служба облправительства.

"Мы собрались сегодня, чтобы сказать: мы едины в своей поддержке армии великой России. Россия, как мы знаем из истории - страна, больше всех в мире пострадавшая от войн, включая самую страшную войну с нацизмом, Великую Отечественную войну. Россия - страна, которая всегда выступает за мир, которая не хочет воевать. Но именно потому, что русские люди не хотят воевать и ценят мир, они знают, что бывает такое время, когда надо взяться за оружие, чтобы защитить свою Родину", - сказал врио главы администрации региона Максим Егоров в ходе торжественного мероприятия.

Он также отметил, что вместе с федеральными мерами поддержки бизнеса введены региональные. Они касаются льготных займов и государственных субсидий. По мнению властей, это поможет стабилизировать ситуацию на предприятиях и сохранить рабочие места.

Со своей стороны председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков, выступая на митинге, сообщил о создании в регионе общественного движения "Тамбовская земля", которое поможет на местах в муниципалитетах выявить проблемы, а также возможные "точки роста".

"Создание движения нацелено на выявление базовых интересов жителей Тамбовской области, обеспечение развития. Застарелые, копившиеся годами проблемы должны быть наконец-то решены, без этого невозможно двигаться вперед", - сказал Пеньков.

Глава региона поддержал общественную инициативу, отметив, что готов к сотрудничеству и рассмотрению любых конструктивных предложений.

Акции, посвященные Крымской весне, в пятницу проходят во всех городах и районах области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще