Новости 15 сентября 2022 г. 18:07

Почти 150 проектов, предложенных населением, реализованы в Тверской области

Тверь. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реализация 148 проектов, вошедших в этом году в программу поддержки местных инициатив (ППМИ), завершена в Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Решением губернатора региона Игоря Рудени в 2022 году в программу включены дополнительные объекты. Всего в этом году, с учетом данных объектов, реализуется 261 проект в 38 муниципальных образованиях Верхневолжья", - отметили в пресс-службе.

Всего на конкурс программы поддержки местных инициатив в этом году было подано 277 заявок. Самыми активными участниками программы стали Вышневолоцкий городской округ, Старицкий, Бологовский и Фировский районы.

"Программа является очень популярной и востребованной среди наших граждан. Это эффективно работающий инструмент решения наиболее актуальных вопросов территорий и вовлечения жителей в работу по развитию региона", - процитировали в пресс-службе Руденю.

Предпочтение граждане отдали проектам по улучшению качества водоснабжения, дорог и уличного освещения на своих территориях, а также оборудованию детских площадок и спортивных объектов, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще