Новости 1 декабря 2021 г. 17:51

Почти 2 млн деревьев посадили в лесах Калужской области за осень

Калуга. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калужской области в мероприятиях осенней акции "Сохраним лес" приняли участие почти 3 тыс. человек, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Всего на территории всех муниципальных образований и на 570,4 га лесного фонда было высажено почти 2 миллиона сеянцев и саженцев", - говорится в сообщении пресс-службы.

Под руководством специалистов лесничеств в этом году в акции приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных и образовательных организаций, трудовые коллективы предприятий. При этом количество участников акции по сравнению с прошлым годом выросло на 200 человек.

"Помощь волонтеров в лесовосстановительной деятельности становится все более заметной. Данная акция является одной из составляющей регионального проекта "Сохранение лесов Калужской области" в рамках национального проекта "Экология". Его цель - добиться, чтобы вырубленные и погибшие леса в полном объеме восстанавливались", - цитирует пресс-служба министра природных ресурсов и экологии Владимира Жипу.

Добиться баланса между погибшими и вырубленными деревьями и вновь посаженными рассчитывают уже к 2024 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще