Новости 18 мая 2020 г. 20:28

Почти 280 дежурных групп в детсадах функционируют в Тамбовской области

Воронеж. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область организовала работу 275 дежурных групп в детских садах в помощь родителям, работающих в условиях коронавируса, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В настоящее время в 126 детских садах региона организована работа 275 дежурных групп. В общей сложности, группы посещают 1 тыс. 973 ребенка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что количество дежурных групп увеличивается по мере выхода родителей на работу. В частности, по сравнению с прошлой неделей их число выросло вдвое: по состоянию на 12 мая в детских садах региона было открыто 120 дежурных групп, которые посещали 785 детей.

В Тамбовской области действует целая система ограничений: соблюдать режим самоизоляции обязаны граждане в возрасте старше 65 лет, а также страдающие хроническими заболеваниями, имеющие злокачественные новообразования.

Кроме того, продолжает действовать запрет на деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли, а также на посещение гражданами парков, садов, скверов, пляжей, водных объектов и участков с прилегающими к ним берегами, используемых для отдыха.

Приостановлена деятельность торгово-развлекательных и торговых центров, торговых комплексов, супермаркетов, торговых точек. Приостановлена деятельность бань, душевых, саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще