Новости 1 октября 2020 г. 11:07

Почти 30 ландшафтных пожаров на площади 50га ликвидировано за сутки в Белгородской области

Воронеж. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатели Белгородской области за минувшие сутки ликвидировали 28 очагов горения сухой травы в разных районах региона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области.

Отмечается, что перехода огня на лесной фонд и жилой сектор в настоящее время удалось избежать.

Наиболее сложная пожароопасная обстановка складывалась на территории Белгородского района (4 случая загорания сухой травы и камыша), Валуйского (4 случая), Старооскольского (3 случая) и Шебекинского (8 случаев) городских округов.

"Во всех населенных пунктах тушение огня осложнялось порывистым ветром, а также невозможностью проезда пожарной техники к местам возгораний, так как большинство ландшафтных пожаров происходило в оврагах и ярах", - говорится в сообщении.

Общая площадь, уничтоженная огнем, составила около 50 гектаров. Кроме того, зарегистрирован один случай перехода огня от травяного пожара на надворную постройку - в Лесноуколовском сельском поселении Красненского района огонь уничтожил сарай, площадью 20 кв. метров. Погибших и пострадавших нет.

В настоящее время в регионе зарегистрирован еще один случай горения сухой травы - в Шебекинском городском округе. Угрозы распространения огня на частный сектор нет, отмечает пресс-служба ведомства.

Постановлением правительства Белгородской области действие особого противопожарного режима на территории региона продлено с 25 сентября по 15 октября текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще