Новости 12 октября 2020 г. 20:51

Почти 30 жилых частных домов полностью разрушены в результате пожара на арсенале в Рязанской области

Воронеж. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Рязанской области выявили 29 домовладений в нескольких населенных пунктах, которые полностью были уничтожены при пожаре на складе боеприпасов в воинской части в Скопинском районе, сообщает пресс-служба облправительства.

Так, частное жилье полностью разрушено в деревнях Шелемишевские Хутора, Дегтярка, Журавлиха и Кузьминки-2. В числе пострадавших населенных пунктов также военный городок, п. Желтухинский, с. Чирково Ряжского района. В них повреждены жилые дома, объекты социальной сферы, магазины.

Губернатор Николай Любимов поручил активизировать решение вопросов о предоставлении людям жилья по договорам социального найма.

"В настоящее время поступили 189 заявлений от граждан. Необходимо совместно с администрацией поселения и Скопинского района уже с завтрашнего дня приступить к работе", - сказал губернатор.

Он также поручил представить ему предложения по использованию жилого фонда военного городка п. Желтухинский, который в этом году был передан Минобороны России в собственность Шелемишевского сельского поселения.

"Сейчас необходимо решать проблемы семей, у которых полностью сгорели дома. В числе переданных поселению 349 квартир в жилых домах 40 - свободны, и эти квартиры могут быть использованы как маневренный фонд", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Днем 7 октября в Рязанской области из-за возгорания сухой травы начался пожар на территории складов с боеприпасами, которые затем начали взрываться. В Скопинском и Ряжском районах области введен режим ЧС. Из населенных пунктов Рязанской области, находящихся неподалеку от места ЧП, было эвакуировано свыше 2 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще