Новости 4 августа 2021 г. 13:18

Почти 40 кг "синтетики" изъяли полицейские в Курске

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники правоохранительных органов задержали в Курске двоих сбытчиков синтетических наркотиков и изъяли почти 40 кг запрещенных веществ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России "Железногорский" при силовой поддержке спецподразделения "Гром" из незаконного оборота изъято около 38 килограммов синтетических наркотиков", - сказала Волк журналистам.

По её словам, двое жителей московского региона прибыли в Курскую область с целью сбыта запрещенных веществ через тайники-закладки. Фигуранты планировали получить от поставщиков крупную партию наркотиков для дальнейшего распространения на территории обоих субъектов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых при попытке забрать наркотики из тайника в лесополосе.

Подозреваемые сообщили, что нашли информацию о незаконном заработке в интернете.

По данному факту возбуждены уголовные дела о покушении на преступление и незаконном сбыте наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов (ч.3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще