Новости 12 июля 2021 г. 17:58

Почти 40% жителей Тамбовской области привились от коронавируса

Воронеж. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Почти 40% жителей Тамбовской области от числа подлежащих вакцинации привились от коронавирусной инфекции, это около 200 тысяч человек, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Из указанного числа вакцинированных в регионе - более 86,2 тыс. человек пожилые люди.

Свыше половины подлежащего вакцинации населения привито в Инжавинском районе и городе Котовск. При этом низкие показатели охвата вакцинацией в городах Мичуринск и Моршанск, в Тамбовском и Сосновском районах.

Также сообщается, что в регион будут доставлены дополнительные вакцины. Накануне глава администрации области Александр Никитин обратился в Минздрав РФ с просьбой об увеличении поставок вакцины в количестве не менее 50 тыс. комплектов в неделю.

"Когда Минздрав увеличит поставки вакцины от коронавирусной инфекции в нашу область, мы сможем ежедневно прививать до 7 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова Никитина.

В настоящее время регион находится на восьмом месте в РФ по темпам вакцинации. В листе ожидания в настоящее время находится более 30 тыс. человек.

Также сообщается, что наиболее тяжелая ситуация по заболеванию коронавирусом фиксируется в Бондарском, Жердевском, Тамбовском, Уваровском районах - намного выше среднеобластного. Очаги заболеваемости зафиксированы на крупных предприятиях - "Тамбовский бекон", "Электроприбор", "Пигмент", "Ревтруд".

За неделю по области дополнительно введено 56 коек для больных (всего развернуто 1 тыс. 255 коек). Но при этом 21% коечного фонда остается свободным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще