Новости 16 ноября 2022 г. 16:57

Почти 500 объектов по программе "Наши дворы" отремонтировали в 2022 году в Ярославской области

Ярославль. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил о выполнении всех мероприятий по программе "Наши дворы" в текущем году.

"Как и обещали жителям, все планы, заявленные в начале 2022 года, реализованы на 100%. Это серьезным образом изменило ситуацию в наших дворах и в целом изменило облик области. Продолжим проект и в следующем году", - приводятся в сообщении слова Евраева.

По данным областного правительства, работы выполнены на 493 объектах Ярославской области: отремонтировано 224 двора, установлено 247 спортивно-игровых площадок, обустроено 22 площадки для выгула и дрессировки домашних животных.

Губернатор отметил, что в таком масштабе работы в регионе выполнены впервые. В 2022 году отремонтировано в три раза больше дворов, чем годом ранее.

Евраев также призвал внимательно отнестись к содержанию дворов.

"Важно то, как будут содержаться эти проезды, парковки, детские и спортивные площадки. Теперь в фокусе особого внимания - уборка дворовых территорий. Особенно это важно в зимний период. "Губернаторский контроль" должен на постоянной основе проводить мониторинг того, как управляющие и эксплуатирующие организации выполняют работу по содержанию дворовых территорий", - отметил глава региона.

Он добавил, что в случае выявления недостатков, подрядчики весной их устранят по гарантии.

Всего на программу было направлено 1,8 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще