Новости 26 сентября 2023 г. 18:09

Почти 650 домов, пострадавших при обстрелах ВСУ, восстановили в Курской области

Воронеж. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры, получающие повреждения в результате обстрелов с украинской стороны, восстанавливают в Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

"Всего с начала проведения специальной военной операции в нашем регионе отремонтировано 32 многоквартирных дома и 613 частных, два магазина, семь объектов соцкультуры в пяти муниципальных образованиях", - написал глава региона в своем телеграм-канале во вторник.

Так, по информации Старовойта, в Суджанском районе за все время было повреждено порядка 107 частных домовладений и три многоквартирных дома. К настоящему времени восстановлено 99 объектов, отметил губернатор.

"В результате обстрела районного центра в конце июля повреждено 26 частных домовладений. Строительные бригады в течение двух недель починили там кровли и окна. Практически завершено восстановление остального имущества", - сообщил глава региона.

"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области действует с 11 апреля 2022 года. Территория региона граничит с Украиной и неоднократно подвергалась обстрелам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще