Главные события 19 января 2021 г. 14:56 обновлено 19 января 2021 г. 15:07

Почти 8 тыс. жителей Белгородской области записались на вакцинацию от коронавируса

Почти 8 тыс. жителей Белгородской области записались на вакцинацию от коронавируса
© РИА Новости. Владимир Астапкович

19 января. Interfax-Russia.ru - Около тысячи человек в Белгородской области полностью прошли вакцинацию от коронавируса, сообщает пресс-служба областного правительства.

Еще 7 тыс. 867 белгородцев записались на прививку на электронных ресурсах департамента здравоохранения. Девять заявок поступило от предприятий, где количество сотрудников превышает 200 человек. К ним для вакцинации отправятся выездные бригады.

"Полностью прошли вакцинацию уже 963 человека, еще 1 тыс. 704 жителя области однократно получили инъекцию. Сейчас в свободном резерве в регионе более 2 тыс. доз вакцины "Спутник V", - уточняется в сообщении.

На территории Белгородской области работает пять межтерриториальных центров вакцинации населения против COVID-19. Они открыты на базе четырех отделений городской поликлиники Белгорода, на двух площадках Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, а также на базе Губкинской, Белгородской и Алексеевской ЦРБ.

По информации пресс-службы, работа по вакцинации населения от COVID-19 будет обеспечена во всех муниципалитетах региона.

"Всего в регионе будет работать 59 площадок вакцинации и 71 прививочный кабинет. Для транспортировки и хранения вакцины от COVID-19 закупят еще 142 единицы нового медицинского оборудования. Выездную вакцинацию в области будут проводить 57 мобильных медицинских бригад. Также будет организована доставка граждан из 525 отдаленных населенных пунктов области. На специальном транспорте жителей сельской местности с низкой плотностью населения будут доставлять в районные центры вакцинации", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области планируют завершить вакцинацию от коронавируса за три месяца. Привить необходимо в общей сложности 750 тыс. человек - это 70% взрослого населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще