Новости 5 июня 2020 г. 18:08

Почти 90 смоленских медиков получили стимулирующие выплаты после вмешательства прокуратуры

Смоленск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стимулирующие выплаты за работу с COVID-пациентами получили 86 сотрудников медучреждений в Смоленской области после вмешательства прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

"По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования прокурора города Десногорска и Сафоновского межрайонного прокурора восстановлено право на получение 86 сотрудниками медицинских учреждений выплат стимулирующего характера на сумму более 3,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, медучреждения Ярцевского, Дорогобужского и Вяземского районов по требованию прокуратуры доукомплектовали инфекционные отделения необходимым медицинским оборудованием.

По данным прокуратуры, данные нарушения были установлены в ходе проведения проверок исполнения требований законодательства в сфере предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Отмечается, что всего по результатам проверок было выявлено более 120 нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о выплате заработной платы и стимулирующих надбавок медицинскому персоналу и о ценообразовании на медицинские средства.

По представлениям 14 прокуроров районов, органы местного самоуправления, управляющие организации и пассажирские перевозчики ограничили доступ граждан в места массового отдыха и скопления людей, наладили работу по дезинфекции таких мест, а также мест общего пользования многоквартирных домов и общественного транспорта.

Работа в данном направлении продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще