Новости 5 июня 2020 г. 10:03

Почти два десятка жителей Тверской области задержаны за хищения с крупного предприятия

***Для сбыта похищенного планировалось открыть интернет-магазин

Тверь. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские в Твери задержали 16 жителей региона, подозреваемых в хищении имущества с предприятия, ущерб превысил 7 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии оперативников, злоумышленники похищали с территории завода электроинструменты, запасные части, расходные материалы и спецодежду. Сначала они прятали украденное в тайниках, оборудованных на предприятии, а затем вывозили в специально подготовленных грузовых автомобилях.

Для сбыта похищенного было приобретено офисное помещение и планировалось открыть интернет-магазин. Также продажи осуществлялись на сайтах бесплатных объявлений. По предварительным данным, причинённый ущерб превысил 7 млн рублей.

Все задержанные работают на предприятии или были уволены, отметила Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража).

В ходе обысков в офисе, гаражных боксах, автомобилях подозреваемых и по местам их проживания изъята часть похищенного имущества. Также обнаружены банковские карты, денежные средства и тетради с записями, которые имеют доказательственное значение для уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще