Новости 25 января 2022 г. 10:06

Почти половина тульских чиновников перешла на дистанционный режим работы

Тула. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил проводить совещания и рабочие встречи в органах исполнительной власти в дистанционном формате из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе.

"Все совещания и рабочие встречи по возможности должны проводиться в дистанционном формате", - сказал Дюмин в ходе заседания регионального оперштаба по коронавирусу.

По данным облправительства, на дистанционный режим уже переведены 46% сотрудников правительства Тульской области. К концу недели этот показатель будет доведен до рекомендованных 50%.

"Необходимо проводить мониторинг с ситуацией по заболеваемости в администрациях муниципальных образований и подведомственным организациям", - подчеркнул Дюмин.

Ранее сообщалось, что работодателям в Тульской области рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 50% сотрудников из числа руководителей, специалистов и других служащих.

В коллективах предлагается обеспечить достижение уровня коллективного иммунитета от COVID-19 в 80% в сроки, определенные главным государственным санитарным врачом по Тульской области.

По данным оперштаба, в Тульской области на 24 января выявлено 80 тыс. 657 случаев COVID-19, в том числе 360 - за последние сутки. Выздоровели 70 тыс. 721 человек, умерли - 4 тыс. 524.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще