Новости 21 февраля 2022 г. 16:15

Почти сотня образовательных центров "Точка роста" появится в этом году в Тверской области

Тверь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дополнительные центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" будут открыты в 2022 году в 40 муниципалитетах Тверской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Всего в течение года в школах, расположенных в сельской местности и малых городах Верхневолжья, будет создано 90 таких центров. Решение принято на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в школах будет проведен ремонт помещений под устройство "Точек роста", кабинеты будут оснащены учебной мебелью и оборудованием, а педагоги пройдут курсы повышения квалификации и смогут проводить уроки для школьников с использованием всех научно-технических возможностей нового оборудования.

"В каждом муниципалитете Тверской области у ребят должны быть возможности для получения дополнительного образования. Уверен, что это скажется на развитии наших юных жителей", - процитировали в пресс-службе Руденю.

Подготовка помещений для "Точек роста" завершится в июле, а открытие центров состоится до 1 сентября.

Всего до 2025 года в сельских школах Верхневолжья по нацпроекту "Образование" будет создано 353 центра "Точка роста".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще