Новости 14 апреля 2021 г. 19:33

Почти сотню общественных территорий и дворов благоустроят в этом году в Тверской области

Тверь. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 658 млн рублей направят в 2021 году в Тверской области на реализацию федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В 2021 году в Верхневолжье обустроят 96 общественных территорий и дворов в 38 муниципалитетах. Будут благоустроены 21 двор и 75 общественных пространств. Вопрос рассмотрен на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в основном по программе будут приводить в порядок игровые площадки и улицы. Также среди проектов благоустройства - парки, набережные, площади, мемориалы и скверы.

"Для нашего региона создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

В этом году организовано рейтинговое голосование за проекты благоустройства на 2022 год, напомнили в пресс-службе. Такой подход позволяет гражданам самостоятельно и заблаговременно определять наиболее значимые для них проекты.

"В перечень голосования вошли 49 объектов из 11 городов Верхневолжья с населением свыше 20 тысяч человек", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще