Новости 19 сентября 2014 г. 16:01

Почтовые отделения Калужской области приступили к оказанию государственных и муниципальных услуг

Калуга. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ряд отделений почтовой связи Калужской области приступил к оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", сообщает пресс-служба правительства региона.

В Калужской области государственные и муниципальные услуги оказывают на базе многофункционального центра, 22 его филиалов и удаленных офисах на базе библиотек. В сентябре этого года к ним присоединились девять первых почтовых отделении, которые получили право на этот вид деятельности.

Почтовые отделения, которые теперь оказывают госуслуги, расположены в Калуге, поселках Бабынино и Кудиново, селах Льва Толстого, Головтеево, Чипляево и Заречье, а также сельских поселениях железнодорожная станция Кудринская и Калужская опытная сельскохозяйственная станция. Помощь в формировании необходимого комплекта документов в них оказывают операторы-консультанты, прошедшие специальный курс обучения.

Отмечается, что создание сети МФЦ в Калужской области - это реальная возможность упростить процедуру оформления документов и сэкономить личное время. Принцип "одного окна" заключается в предоставлении государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. Взаимодействие с органами, предоставляющими услуги, осуществляется сотрудниками МФЦ без участия заявителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще