Новости 13 июля 2020 г. 17:14

Подмосковная "Альфа Крепеж" создаст во Владимирской области за 440 млн руб. производство метизов

Владимир. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Альфа Крепеж" (Московская область) создаст на территории промышленного парка "Струнино" в Александровском районе Владимирской области производство метизных изделий - стальной гайки и резьбовой шпильки, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Соответствующее соглашение в понедельник подписали губернатор региона Владимир Сипягин и гендиректор компании Евгений Катышев.

Общий объем инвестиций в проект составит 440 млн рублей. Производство планируется запустить в 2021 году.

При выходе на проектную мощность объем выпуска метизных изделий составит около 8 тыс. тонн в год.

Отмечается, что одной из ключевых задач инвестпроекта в Струнино является импортозамещение в условиях конкуренции с китайскими производителями с постепенным выходом на внешние рынки.

По данным пресс-службы, налоговые поступления в бюджеты всех уровней от реализации проекта ожидаются в размере около 300 млн рублей. В рамках соглашения областная администрация окажет инвестору всестороннее содействие, в том числе в обеспечении производства электроэнергией и водоснабжением, в подключении производственных мощностей к газораспределительной сети, в решении вопросов кадровой политики.

По словам губернатора, приведенным в сообщении, новое производство имеет важное социальное значение для Александровского района.

"Не секрет, что из этой территории традиционно идёт отток кадров в Москву. Мы гарантируем поддержку инвестиционной инициативы, которая даёт возможность обеспечить наших земляков работой у себя на малой родине, рядом с семьями. Для струнинцев и жителей окрестных населённых пунктов инвестор планирует создать около 100 новых рабочих мест", - сказал он.

ООО "Альфа Крепеж" зарегистрировано в Солнечногорске Московской области в 2010 году. Компания занимается оптовой торговлей метизными изделиями. Входит в группу компаний "Альфа Арс", которая включает шесть сбытовых компаний в регионах ЦФО по реализации крепежных инструментов и сварочного оборудования, а также логистический центр. Владельцем является Павел Катышев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще