Новости 15 июня 2023 г. 19:47

Подмосковная НТС планирует вложить 900 млн руб в выпуск газобетонных блоков во Владимирской области - власти

Владимир. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "НТС" (Московская область) намерено открыть производство блоков из автоклавного газобетона в Кольчугинском районе Владимирской области, сообщил губернатор региона Александр Авдеев.

Соглашение об этом Авдеев подписал с генеральным директором ООО "НТС" Евгением Калининым в рамках ПМЭФ-2023.

"Планируемый общий объем инвестиций в реализацию проекта - более 900 млн рублей. Запустить завод намерены в ближайшие 2-3 года. Для жителей района будет создано 150 новых рабочих мест", - написал Авдеев в своем телеграм-канале.

Губернатор сообщил, что создание такого производства на территории региона позволит обеспечить стройки качественными материалами с надежными каналами поставки.

"У нас в регионе активно идет социальное строительство: возводим несколько школ, больниц и иных значимых для жителей объектов. Ставлю инфраструктурному блоку правительства области задачу - довести ежегодные объёмы строительства жилья до 1 млн кв. м к 2027 году", - написал Авдеев.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "НТС" зарегистрировано в г. Химки Московской области в июне 2022 года. Основной вид деятельности - производство изделий из бетона для использования в строительстве. Совладельцами ООО выступают Олег Калинин (40%), Артем Калинин (30%) и Евгений Калинин (30%). Калининым также принадлежат доли в ООО "НТС-Лидер" (нефтесервисная компания), ООО "НТС-Строй" (строительство жилых и нежилых зданий), а также ООО "НТС-Логистик (перевозка грузов), которому принадлежат 50% в ООО "НТС-Мегион" (аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом). В открытых источниках есть информация о компании ООО "НТС-Лидер". На ее сайте сообщается, что это - независимая российская нефтесервисная компания, участник рынка комплексного обслуживания месторождений трубной продукцией и повышения нефтеотдачи пластов, разработчик и производитель автоматизированных линий по ремонту насосных штанг, входному контролю обсадных труб. Компания создана в 1990 году на базе научно-производственного предприятия "Нефтетрубосервис" ("НТС", западно-сибирский филиал ВНИИТнефти). В структуру компании входят научно-исследовательский институт, машиностроительный завод, ремонтные и сервисные предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще