Новости 8 января 2024 г. 14:16

Подмосковная прокуратура сообщила об участии в устранении проблем с теплоснабжением и электричеством в регионе

Москва. 8 января. ИНТЕРФАКС- Подмосковные прокуроры добились устранения проблем с теплоснабжением и подачей электричества еще в ряде населенных пунктов области, сообщила в понедельник региональная прокуратура.

"По указанию прокурора Московской области Сергея Забатурина городские и районные прокуроры продолжают проверочные мероприятия исполнения жилищного законодательства в связи с перебоями в предоставлении коммунальных услуг жителям отдельных городских округов", - говорится в сообщении.

В частности, после вмешательства Красногорской прокуратуры восстановлено теплоснабжение в 23 многоквартирных домах по улице Кирова, в которых проживают более 2 тыс. человек. Из-за периодических отключений электроэнергии на территории Чеховского городского округа без света находились около 33 тыс. человек. "В результате принятых мер прокурорского реагирования электроснабжение в населенных пунктах восстановлено в полном объеме", - сообщили в прокуратуре.

В Раменском городском округе после вмешательства прокуратуры восстановлено электроснабжение в 38 многоквартирных домах и 1200 домовладений. В городском округе Лосино-Петровский в связи с проведением ремонтных работ в котельной было ограничено теплоснабжение жилых помещений. "Городской прокуратурой с целью устранения выявленных нарушений внесены представления главе городского округа и руководителю муниципального предприятия. В настоящее время котельная функционирует в штатном режиме, температурный режим в многоквартирных домах соответствует нормативам", - говорится в сообщении.

"На территории городского округа Воскресенск произошло временное отключение подачи отопления в 12 многоквартирных домах и социальном объекте села Федино, в 10 домах города Воскресенск из-за прорыва было затоплено общедомовое имущество, в одном из домов замерзла система водоснабжения. Мероприятия по устранению последствий коммунальных аварии управляющей компанией были приняты лишь после вмешательства городской прокуратуры, в настоящий момент проведены необходимые ремонтные работы и режим теплоснабжения восстановлен", - заявили в прокуратуре.

В Химках в рамках надзорных мероприятий восстановлено отопление в свыше 40 многоквартирных домах на улицах Бабакина, Панфилова, Молодежная и Юбилейном проспекте.

Накануне в ведомстве сообщали, что прокуроры добились устранения аварийных ситуаций и проведения ремонта в сфере ЖКХ в ряде городов Московской области. Были устранены последствия аварийных ситуаций и произведены ремонтные работы в Лыткарино, Солнечногорске, Воскресенске, Сергиевом Посаде, Балашихе, Химках, Щелково.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще