Новости 2 декабря 2020 г. 16:51

Подмосковные КПО осенью приняли на 30% больше масок и перчаток для переработки - "РТ-Инвест"

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Три комплекса по переработке отходов (КПО) компании "РТ-Инвест" (входит в "Ростех") в Подмосковье за осень приняли более 370 тыс. тонн отходов, отмечается рост поступлений по некоторым фракциям, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе организации.

"Осенью на комплексы по переработке отходов компании "РТ-Инвест" поступило более 370 тыс. тонн отходов, что сравнимо с весом 37 эйфелевых башен", - сказали в компании.

В сентябре - ноябре КПО "Север" (Сергиево-Посадский округ) принял 160 тыс. тонн отходов, КПО "Юг" (Коломенский округ) - 108 тыс. тонн, КПО "Дон" (городской округ Кашира) - 106 тыс. тонн.

Отмечается, что на КПО "Север" стали привозить больше стекла (на 15%) и алюминия (на 20%). Вырос объем поставляемой на КПО "Дон" газетно-журнальной бумаги (на 6%) и картона (на 17%).

В пресс-службе компании добавили, что вместе с коммунальными отходами на КПО попадают средства индивидуальной защиты: их осенью стало на 30% больше по сравнению с летним периодом.

"РТ-Инвест" создано в 2012 году при участии государственной корпорации "Ростех" для прямых инвестиций в секторах индустриальных технологий, таких как: обращение с отходами, информационные системы, производство строительных материалов.

Ключевым направлением деятельности "РТ-Инвест" является создание в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще