Новости 28 января 2021 г. 18:51

Подмосковные полицейские призывают родителей удержать несовершеннолетних от участия в несанкционированных акциях

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Подмосковные полицейские призывают родителей несовершеннолетних оградить их от участия в несогласованных акциях.

"Отдельно обращаем внимание родителей на то, что в силу недостаточного жизненного опыта молодежная среда более подвержена формированию радикальных взглядов и убеждений", - говорится в сообщении ГУ МВД России по Московской области, размещенном на сайте.

В полиции рекомендуют донести до детей информацию о том, что "даже нахождение на несанкционированном митинге или шествии уже может быть расценено, как нарушение законодательства".

"Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях, повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности", - заявили в МВД.

Кроме того, главк призывает россиян, в том числе несовершеннолетних, не поддаваться на провокации, не принимать участия в незаконных публичных мероприятиях, а также соблюдать требования сотрудников правоохранительных органов.

Ранее в интернете была распространена информация о готовящейся 31 января второй несанкционированной акции в поддержку арестованного Алексея Навального.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще