Новости 16 августа 2021 г. 14:53

Подмосковный "Питэр Пит" заплатит 0,8 млн руб штрафа за незаконную добычу торфа в Рязанской области

Рязань. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Питэр Пит" заплатит штраф в размере 800 тыс. рублей за организацию на участке недр в Рязанской области местного значения "Красное 2" Рязанского района самовольной добычи торфа, сообщила в понедельник пресс-служба Минприроды Рязанской области.

Как говорится в сообщении, к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ ООО "Питэр Пит" (пользование недрами без лицензии на разработку) было привлечено сотрудниками министерства природопользования Рязанской области в декабре прошлого года. Однако, уточняется в пресс-релизе, компания обжаловала постановление о назначении административного наказания в суде.

"Арбитражным судом постановление министерства оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Постановления вступили в законную силу. Организации необходимо выплатить установленный штраф", - отмечает пресс-служба.

ООО "Питэр Пит" (Московская область, г.Дзержинский) добывает торф для топливно-энергетического комплекса, специализируется на добыче и переработке верхового сфагнового торфа низкой степени разложения, низинного и переходного торфов. Район добычи: торфяные месторождения в Рязанской области и Карелии общей площадью более 2000 га. Компания производит грунты, субстраты, покровную почву и жидкие гуминовые удобрения для предприятий АПК и розницы, а также производит фрезерный и кусковой торф для ТЭК и частных хозяйств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще