Новости 15 октября 2021 г. 17:46

Подозреваемого в убийстве пасынка рязанца арестовали на 2 месяца

Рязань. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Рязани на заседании в пятницу избрал заключение под стражу в качестве меры пресечения для задержанного по подозрению в убийстве 15-летнего пасынка, сообщила пресс-служба суда.

С ходатайством об аресте подозреваемого выступил ведущий дело следователь, так как считает его опасным для общества. Прокуратура поддержала ходатайство следствия, поскольку подозреваемый скрылся с места преступления и пытался скрыть труп.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал Ц. меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, то есть по 10 декабря 2021 года включительно", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, заявление о пропаже подростка поступило в полицию 9 октября. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Тело мальчика, заваленное землей и мусором, обнаружили 13 октября в колодце около лесополосы вблизи деревни Земенки. В рязанском СУ СКР "Интерфаксу" сообщали, что, по версии следствия, подозреваемые "принесли мальчика в жертву", так как "практиковали оккультизм".

Расследование убийства подростка взял на личный контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще