Новости 3 февраля 2021 г. 10:24

Подозреваемые в хищении 45 тонн удобрений задержаны в Липецкой области

Липецк. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция возбудила уголовное дело в отношении сотрудников агропромышленного предприятия в Липецкой области, которые подозреваются в хищении 45 тонн удобрений для озимых и яровых культур, сообщает УМВД по региону.

По данным следствия, в период с 6 по 9 ноября 2020 года агроном и водитель организации должны были внести минеральное удобрение в почву на нескольких полях Данковского района.

"Шестьдесят мешков с удобрением было отгружено с тока агрофирмы для вывоза его в поля. Однако до пункта назначения не доехало 36 мешков", - говорится в сообщении.

Похищенные удобрения по приказу агронома были направлены в различные села региона. Агроном дал признательные показания и сообщил, что планировал продать украденное из-за тяжелого материального положения в семье.

Ущерб от его действий составил около 1 млн рублей.

Кроме того, водитель, загрузив десять мешков того же удобрения, по пути к полю продал девять мешков. Ущерб составил 250 тыс. рублей.

Уголовные дела возбуждены по ч.1 и ч.3. ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Оба подозреваемых были задержаны и отпущены под подписку о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще