Новости 15 июля 2022 г. 11:37

Подозреваемые в разбойном нападении на почтальона в Орловской области стали фигурантами дела об убийстве

Орел. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двое жителей Орловской области, совершившие разбойное нападение на почтальона, подозреваются еще в одном преступлении, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в конце июня этого года 62 -летний житель города Ливны и 36-летний житель города Орла во время конфликта избили своего знакомого металлической трубой и ударили его ножом. Знакомый скончался на месте, после чего сообщники скрылись с места происшествия. Мужчины в ходе предварительного следствия сознались в содеянном.

По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Отмечается, что ранее в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 8 июля этого года они совершили разбойное нападение на почтальона в городе Ливны. Один из них ударил почтальона металлическим предметом по голове, похитил у нее сумку с деньгами, предназначенными для выплаты пенсий, и скрылся. Вскоре соучастники были задержаны. Большую часть похищенных денежных средств - порядка 460 тысяч рублей - полицейские изъяли при проведении обыска в гараже у одного из фигурантов.

В ближайшее время следствие планирует соединить уголовные дела в одно производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще