Новости 13 июля 2022 г. 09:29

Подозреваемые в разбойном нападении на почтальона задержаны в Орловской области

Орел. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в нападении на женщину-почтальона в городе Ливны Орловской области, сообщается на сайте "МВД Медиа" со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

По предварительным данным, один из них ударил почтальона металлическим предметом по голове, после чего похитил у нее сумку с деньгами, предназначенными для выплаты пенсий. Затем он сел в автомобиль подельника, припаркованный неподалеку, и скрылся с места преступления.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители. Большую часть похищенных денежных средств - порядка 460 тысяч рублей - полицейские изъяли при проведении обыска в гараже у одного из фигурантов. Остальной суммой злоумышленники распорядились по своему усмотрению", - сказала Волк.

Возбуждено дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще