Новости 6 мая 2021 г. 14:56

Подозреваемые в разбойных нападениях на АЗС задержаны в Тульской области

Тула. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тульской области задержала двух подозреваемых в разбойных нападениях на автозаправочные станции, расположенных на федеральной трассе "Дон", сообщила в четверг пресс-служба МВД России.

По данным ведомства, все три случая нападения были совершены в Веневском районе Тульской области.

В первом случае поздней ночью на 140-м км автодороги "Дон" один из подозреваемых сначала распылил в сторону женщины-оператора содержимое газового баллончика, а затем ворвался с топором в кассовое помещение. Кассир отдала ему 45 тыс. рублей.

Во втором случае похитители дважды с разницей в несколько недель врывались ночью в помещение заправочного комплекса на 146-м км трассы "Дон", забирая из кассового аппарата деньги. Ущерб составил 81 тыс. рублей.

Сначала полицией был задержан ранее судимый и безработный житель Веневского района 28 лет. Он признался в всех трех разбоях. Второго подозреваемого - ранее судимого и неработающего жителя Московской области 34 лет задержали также дома.

В настоящее время возбуждены уголовные дела ст. 162 УК РФ "Разбой". Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще