Новости 22 марта 2024 г. 17:40

Подозреваемый в гибели трех человек в ДТП под Тулой взят под домашний арест

Тула. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Тульской области отправил под домашний арест 35-летнего водителя "КамАЗа", в отношении которого возбуждено уголовное дело после ДТП с тремя погибшими, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

"С учетом позиции Ефремовской межрайонной прокуратуры в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 19 мая 2024 года включительно", - говорится в сообщении.

19 марта на 95-м км автодороги "Лопатково - Ефремов" столкнулись "КамАЗ" с прицепом, ВАЗ-21120 и Opel Astra. В облпрокуратуре отметили, что грузовая машина по касательной столкнулась с попутной Opel Astra. После удара грузовик выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21120. В результате ДТП погибли двое взрослых и шестилетняя девочка, находившиеся в "ВАЗе". Еще один пострадавший с тяжелыми травмами госпитализирован.

По факту ДТП в отношении водителя "КамАЗа" было возбуждено уголовное дело ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще