Новости 16 февраля 2022 г. 14:58

Подозреваемый в мошенничестве зампредседателя гордумы Воронежа отправлен под домашний арест

Воронеж. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в среду отправил под домашний арест заместителя председателя Воронежской городской думы, который является фигурантом уголовного дела о мошенничества, сообщает следственное управление СКР по региону.

"Сегодня по ходатайству органов следствия в отношении подозреваемого в мошенничестве мужчины судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок до 4 апреля 2022 года", - говорится в сообщении.

По данным на сайте гордумы, заместителем председателя городского парламента является Алексей Пинигин. Он входит в состав постоянной комиссии по бюджету, экономике, налоговой политике и инвестициям, а также постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям.

Воронежское отделение "Единой России" в свою очередь сообщило, что в соответствии с уставом партии Пинигин был исключен из ее рядов после возбуждения против него уголовного дела.

Ранее сообщалось, что зампредседателя гордумы был задержан в минувший вторник, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По предварительным данным, подозреваемый в 2018 году получил от директора фирмы, выполнявшей работы по строительству соцобъекта в Грибановском районе Воронежской области, 9,2 млн рублей за обещание оказать помощь в своевременной приемке и оплате выполненных работ. При этом он не обладал полномочиями влиять на такие решения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще