Новости 7 сентября 2023 г. 16:00

Подозреваемый в наркоторговле натравил собаку на полицейских в Туле

Тула. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Тулы задержан по подозрению в наркоторговле, во время задержания он попытался отбиться от полицейских, натравив на них собаку, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк журналистам в четверг.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник хранит запрещенные вещества в своей квартире в Зареченском округе Тулы, а сбывает их на территории областного центра методом организации тайников-закладок. При этом рядом с ним всегда находится агрессивная собака", - отметила Волк.

По ее словам, во время задержания, которое проводилось совместно с сотрудниками спецподразделения Росгвардии, мужчина вел себя неадекватно, размахивал ножом и спустил с поводка своего пса. Однако в считанные секунды он оказался на земле и согласился добровольно выдать нарковещества, заключила представитель МВД.

В его квартире изъяты наркотические средства общим весом 1,3 кг, в том числе метадон, героин, а также таблетки экстези. Также у него обнаружены весы, упаковочный материал.

Мужчина пояснил, что забирал наркотики в соседнем регионе, фасовал дома, после чего помещал их в тайники.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков (наркотических средств и психотропных веществ) в крупном размере). Подозреваемый арестован.

Ранее мужчина неоднократно был судим, а в апреле прошлого года привлекался к административной ответственности за пропаганду нацистской символики и публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ, отметила представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще