Новости 23 июля 2020 г. 14:00

Подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный магазин задержан в Туле

Тула. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении и хищении драгоценностей из ювелирного салона в Туле, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

Вечером 21 июля мужчина в медицинской маске ворвался в ювелирный магазин, разбил топором витрину и похитил несколько лотков с ювелирными изделиями, после чего скрылся. Он также устроил поджог в помещении салона,чтобы отвлечь внимание продавцов. По предварительным данным, ущерб составил более одного миллиона рублей.

По словам Ярцева, полицейские располагали информацией о внешнем виде и ряде других примет подозреваемого. Основываясь на этих данных, осматривались чердаки, подвалы, заброшенные здания. Отрабатывался вариант попытки сбыта похищенного.

"При этом в качестве основной изучалась версия нахождения подозреваемого в квартире или доме - как его собственном, так и у кого-то в гостях. Оперативные мероприятия дали подтверждение этой версии. Полицейские установили весь маршрут движения подозреваемого от исходной точки к месту совершения грабежа и выяснили, где тот может проживать", - сказал Ярцев.

Менее чем через сутки после совершения грабежа подозреваемого - 48-летнего неработающего местного жителя - задержали неподалёку от места его жительства.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Похищенное обнаружено и изъято.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще