Новости 27 марта 2023 г. 18:23

Подозреваемый в серии мошенничеств, жертвами которых становились пенсионеры, задержан в Тульской области

Тула. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тульской области возбудила уголовное дело по факту мошенничества, жертвами которого становились пожилые люди, сообщила пресс-служба регионального УМВД в понедельник.

"По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан нигде не работающий 37-летний мужчина, который признался в совершении противоправных действий. Сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Фигурант дела арестован", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на телефоны пожилым людям поступали звонки с сообщением о том, что их родственники стали участниками ДТП и для решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности необходимо заплатить некую сумму денег. Испуганные пенсионеры соглашались на условия мошенников. К ним домой подъезжал курьер, которому они передавали деньги, и затем переводил их через банкомат третьим лицам.

По предварительным данным, от действий злоумышленника пострадали шесть человек в возрасте от 71 до 91 года. В общей сложности мужчина похитил 6,2 млн рублей.

По словам задержанного, работу курьером он нашел по объявлению в интернете.

"Оперативники выясняют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Тульской области, а также других регионов страны", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще