Новости 9 ноября 2020 г. 08:38

Подозреваемый в вымогательстве у предпринимателя 15 млн рублей задержан в Рязани

Тула. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция Рязани возбудила уголовное дело по факту вымогательства крупной суммы денег у местного предпринимателя, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В полицию обратился местный предприниматель. Он сообщил, что ему на телефон поступают СМС-сообщения с угрозами. Неизвестный абонент угрожал бизнесмену и членам его семьи применением насилия, уничтожением его имущества, а также требовал выплатить ему 15 миллионов рублей", - сказала Волк.

Кроме того, в один из дней в окно его квартиры на втором этаже бросили бутылку с бензином, а чуть позже облили горючей жидкостью его автомобиль.

Оперативники установили личность предполагаемого вымогателя и задержали его в ходе спецоперации с участием сотрудников Росгвардии. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Рязани.

"Выяснилось, что он является давним знакомым потерпевшего. Задержанный пояснил, что тоже занимается предпринимательской деятельностью и руководствовался чувством зависти к успехам коллеги", - отметила Волк.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело ч.3 ст.163 УК РФ ("Вымогательство").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще