Новости 11 августа 2022 г. 12:04

Подпольное производство алкоголя и сигарет ликвидировали в Воронежской области

Воронеж. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники воронежской полиции пресекли деятельность двух цехов по нелегальному производству алкоголя и сигарет, сообщается пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В ходе предварительного следствия установлено, что четверо жителей Воронежа в 2019 году организовали на территории региона изготовление и сбыт алкогольной и табачной продукции под наименованиями известных производителей.

Так, в Советском районе города подозреваемые оборудовали подпольный цех по розливу спиртосодержащей жидкости. В помещении располагались автоматизированная линия по розливу продукции, а также склад упаковочных материалов, сырья и готовых к реализации бутылок крепких напитков.

Кроме того, запасы, произведенного кустарным способом алкоголя, были обнаружены в большегрузном автомобиле с прицепом, припаркованном на территории промзоны в Левобережном районе города.

Помимо этого, в Семилукском районе области члены организованной группы наладили производство немаркированных табачных изделий.

В ходе обыска у подозреваемых было изъято более 40 тыс. бутылок алкогольной продукции различных наименований, более 2 млн штук сигарет, а также 3,5 млн рублей и комплектующие для изготовления контрафактной продукции.

Общая стоимость алкоголя, изъятого из большегрузного транспортного средства с прицепом, превысила 3,3 млн рублей.

Отмечается, что злоумышленники реализовывали немаркированную продукцию как жителям Воронежской области, так и покупателям из других регионов.

В настоящее время на основании оперативных материалов регионального УФСБ в отношении четверых подозреваемых возбуждено дело по ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще