Новости 27 декабря 2022 г. 13:32

Подпольное производство алкоголя выявили в Тульской области

Тула. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту производства и продажи контрафактного алкоголя в Тульской области, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Дело расследуется по п."а" ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, с июля 2021 года фигуранты уголовного дела самостоятельно производили алкогольную продукцию, хранили ее в различных помещениях и впоследствии сбывали без обязательной маркировки.

"За сутки злоумышленники производили в среднем 1000 литров готовой продукции сомнительного качества, которую небезуспешно реализовывали в розничных магазинах и торговых павильонах региона", - говорится в сообщении.

Деятельность подпольного цеха была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

Проводятся обыски, допрашиваются причастные лица, назначены экспертизы, устанавливаются точки сбыта алкогольной продукции. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя СУ СКР по Тульской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще