Новости 14 декабря 2020 г. 16:39

Подпольный оружейный арсенал обнаружен в Тульской области

Тула. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тульской области совместно с сотрудниками военной контрразведки и регионального УФСБ задержали двух подозреваемых в незаконном обороте оружия, сообщил в понедельник "Интерфаксу" начальник пресс-служба регионального УМВД Андрей Ярцев.

"По предварительным данным, двое жителей Щекинского района изготавливали самостоятельно комплектующие, отдельные детали и оружие целиком. Кроме того, приобретали или делали кустарным способом патроны", - сказал Ярцев.

По месту жительства каждого из подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли различные пистолеты, гранаты, порох, несколько сотен патронов, затворы, стволы и другие элементы оружия, а в гараже у одного из мужчин - винтовку и патроны. Законность хранения выявленного у них оружейного арсенала мужчины не смогли подтвердить.

Подозреваемые задержаны. Возбуждены и расследуются уголовные дела по ст.222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и 222.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности, отметил Ярцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще