Новости 28 мая 2020 г. 11:23

Подросток подозревается в убийстве девятилетней девочки в Воронежской области

Воронеж. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту убийства девятилетней девочки в Бобровском районе Воронежской области, сообщает следственное управление СКР по региону.

По предварительным данным, вечером 25 мая школьница ушла из своего дома в селе 2-е Никольское в неизвестном направлении. Об исчезновении ребенка в правоохранительные органы сообщение поступило лишь спустя двое суток.

В настоящее время установлено, что вечером в день исчезновения проживающий по соседству с девочкой 16-летний подросток убил её и спрятал тело в заброшенном доме.

По данному факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным прокуратуры области, девочка воспитывалась в семье, где помимо нее есть еще пять детей.

Вернувшись с рыбалки 26 мая родители подумали, что девочка у бабушки. Узнав, что это не так, они приступили к самостоятельным поискам. Утром 27 мая об исчезновении ребенка узнал глава поселения и сообщил об этом в полицию.

"Установлена причастность к преступлению 16-летнего местного жителя, который пояснил, что пригласил девочку в заброшенный дом, где пытался вступить с ней в половую связь. Когда девочка стала оказывать сопротивление, он задушил её и спрятал, чтобы позднее вынести в лес и закопать", - говорится в сообщении облпрокуратуры.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу

По предварительным данным, подросток, а также семья погибшей девочки на профилактическом учете не состояли.

Прокуратура организовала проверку работы системы органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой области на контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще